Реклама    Подписка    RSS / WAP / PDA    Редакция    Издания    Пресс-центр    Для подписчиков    Карта сайта   
  Государство    Армия    Экономика    В мире    Происшествия    Общество    Культура    Спорт    Все рубрики   
   
 
  
  Главное    Свежий номер    Документы/Искать    Новости    В регионах    Фото    Подшивка    Комментарии читателей   
Реклама
    новости дня

Депутаты продлили жизнь уличным рынкам

Опубликовано на сайте rg.ru 26 июня 2009 г.
Версия для печати / сохранить материал

Госдума приняла сегодня закон, продлевающий срок действия открытых рыночных павильонов и развалов еще на 5 лет.

Документ вносит поправки в закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс России", который устанавливает, что "с 1 января 2010 года деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) должна производиться исключительно в капитальных зданиях, строениях и сооружениях".

Это решение "даст возможность спокойно работать таким рынкам на протяжении будущих нескольких лет", - отметил председатель палаты Борис Грызлов.

"Мы отодвигаем срок переноса торговли в капитальные строения для розничных рынков на 2 года, - сказал он. - При этом исключение сделано в отношении Санкт-Петербурга, Москвы и городов с численностью более 500 тыс. человек - здесь мы передвигаем срок на 1 год".

ИТАР-ТАСС

 

   /  Ваш комментарий  /  Код для блога
[19.03.2010] Крупная французская корпорация достроит в Калининградской области аэропорт [19.03.2010] Тони Блэр почти два года скрывал от британской общественности информацию о двух прибыльных сделках [19.03.2010] Тим Бертон поработает над 3D-эффектами для мультфильма "Семейка Адамс"
[19.03.2010] Очевидцы: Милиционер, ранивший в метро девушку, был пьян [14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[19.03.2010] Евгений Шестаков: На прошедшей неделе сразу два государства объявили России войну[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[09.10.2009]  "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток[03.03.2010] Скончался легендарный летчик-испытатель Владимир Ильюшин

   новости партнеров

Организации

[19.03.2010] Правительство РФ предложило отмечать День крещения Руси


В рубриках

[19.03.2010] Алексей Кудрин не советует вкладывать деньги в недвижимость


[19.03.2010] Госдума сократила сроки погашения судимости для несовершеннолетних


[11.09.2009] Связь с редакцией: задать вопрос, сообщить об ошибке, отправить предложение
 
© 1998-2010 "Российская газета"
Электронные адреса отделов газеты можно посмотреть на странице "Контакты".
Обо всем остальном пишите по адресу www@rg.ru
Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". Материалы, помеченные иконкой , доступны подписчикам электронной версии.
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей
В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полного текста газетной публикации воспользуйтесь платной подпиской. Для перепечатки материалов необходимо соблюдение Правил републикации материалов
Российская Газета
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей