26.06.2009 12:53
    Поделиться

    Командир чеченского батальона "Север" удостоен звания Героя России

    Указом президента РФ Дмитрия Медведева высокая награда Алибеку Делимханову присвоена за героизм и мужество, проявленные в борьбе с незаконными вооруженными формированиями. На торжественном построении личного состава награду Делимханову вручил министр внутренних дел, генерал армии Рашид Нургалиев.

    Сегодня батальон "Север" принимает участие практически во всех спецоперациях, проводимых в ЧР и на сопредельных территориях. На его счету десятки уничтоженных и задержанных боевиков, включая бандглаварей. Военнослужащими ликвидированы базы боевиков, изъяты оружие и боеприпасы. В столкновениях с террористами погибли несколько сотрудников подразделения. Подвиги подчиненных Делимханова отмечены десятками орденов и медалей.

    Глава МВД Рашид Нургалиев поздравил командира воинской части с высоким званием, пожелал ему и всему личному составу успехов, здоровья и благополучия.

    В этот же день было принято решение о переименовании "Севера" в батальон имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Личный состав 248-го отдельного специализированного подразделения поздравил президент ЧР Рамзан Кадыров.

    - Сегодня здесь служат мужественные, честные, прекрасно подготовленные молодые люди. Они без преувеличения стали реальной угрозой для боевиков, - заявил он.

    Поделиться