В Пакистане предотвращен теракт против дипломатов Форум

Две тонны взрывчатки, предназначенных для проведения терактов против нескольких иностранных посольств в Исламабаде, были обнаружены пакистанскими спецслужбами. Правоохранительные органы арестовали 25 человек.

В списке объектов для планировавшейся атаки оказались диппредставительства Швеции и Норвегии. Боевики Талибан собирались также взорвать посольства Италии, Венгрии, Чехии и Южной Африки.

Причиной готовившегося теракта стало участие контингентов скандинавских и европейских стран в международной антитеррористической коалиции в Афганистане.

СЮЖЕТ: Покушение на Беназир Бхутто

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru