24.06.2009 14:55
    Поделиться

    Бывший майор милиции Денис Евсюков отказывается сотрудничать со следствием

    Бывший майор милиции Денис Евсюков, устроивший кровавую бойню на юге Москвы отказывается давать показания, ссылаясь на соответствующую статью Конституции РФ. Институт имени Сербского проведет комплексную психиатрическую экспертизу Евсюкова.

    "Евсюков с самого начала избрал такую тактику - не давать показания следствию на основании статьи 51 Конституции, которая предоставляет гражданам право не давать показания против себя и своих родственников", - сообщил источник в правоохранительных органах.

    Следствием по делу Евсюкова уже назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в институте имени Сербского, которая должна определить не только его вменяемость, но и нарисовать его психологический портрет с учетом тяжести совершенного преступления. В настоящее время обвиняемый уже переведен в стационар для проведения соответствующих исследований.

    В ночь на 27 апреля этого года начальник ОВД "Царицыно" Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены. Майор был задержан прибывшим на место нарядом милиции.

    Ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.

    РИА Новости
     

    Поделиться