23.06.2009 14:09
    Поделиться

    В Казани рабочие заканчивают монтировать сцену для фестиваля "Сотворение мира"

    Далее им предстоит оборудовать площадку для VIP-гостей, журналистов и зрителей, установить милицейские ограждения, туалетные кабинки, мусорные контейнеры и парковки для пожарных машин и карет скорой помощи.

    Так как фестиваль побьет рекорд по длительности (он будет идти с часу дня до десяти часов вечера) и по количеству зрителей, было решено сделать площадь со всеми удобствами. Так, по словам исполнительного директора фестиваля Игоря Сивова, территорию перед Казанским кремлем разобьют на четыре отдельные зоны. Первая и самая большая предназначена для зрителей. По самым скромным подсчетам их число может достигнуть 100 тысяч человек. Чтобы было удобнее работать представителям СМИ, их отделят от всех остальных посетителей. Кроме того, будет оборудована специальная гостевая зона для зрителей, которые приедут из других городов. Последняя VIP-зона вместит в себя площадку для инвалидов.

    Первые участники "Сотворения мира", а всего их будет больше 150 человек, приедут в Казань 25 июня. Для того, чтобы сократить расходы и время на переезды, оргкомитет принял решение поселить их всех в одной гостинице.

    Поделиться