23.06.2009 15:49
    Поделиться

    Бывший министр инвестиционной политики Нижегородской области Сергей Крысов найден мертвым

    54-летний мужчина был обнаружен на даче в Сокольском районе в ночь с 20 на 21 июня. Как рассказал корреспонденту "РГ" младший советник юстиции, прокурор Сокольского района Вячеслав Корпачев, признаков насильственной смерти на теле погибшего обнаружено не было.

    - Пока я ничего конкретного сказать не могу, официального документа о причине смерти нет. Этим делом занимаются сотрудники уголовного розыска Сокольского РОВД. Они проводят доследственную проверку. Пока решения не приняты ни об отказе, ни о возбуждении уголовного дела. В течение 10 дней должны быть результаты, - отметил он.

    По неофициальной информации, Сергей Крысов в момент гибели находился не один, о его смерти сообщили люди, не являющиеся членами его семьи, хотя родные в этот вечер к нему приезжали.

    Досье "РГ"
    Сергей Крысов возглавлял министерство инвестиционной политики Нижегородской области с августа 2005 года. До этого он занимал должности заместителя директора Российского Федерального ядерного центра в Сарове Нижегородской области, был советником министра атомной энергии РФ, а в 2006 году перешел в Росэнергоатом на должность заместителя генерального директора концерна, заместителя директора филиала "Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций". Как сообщили корреспонденту "РГ" в Росэнергоатоме, Крысов на этой должности уже давно не работает, чем он занимался в последнее время, в ведомстве пояснить не смогли.

    Поделиться