23.06.2009 12:54
    Поделиться

    Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев попал в реанимацию

    Борцу сломали челюсть. Несчастье с олимпийским чемпионом 2000 года, бронзовым призером Олимпиады-2004, двукратным чемпионом мира и Европы по греко-римской борьбе Вартересом Самургашевым произошло на чемпионате России в Краснодаре.

    Во время выполнения наката - одного из самых сложных борцовских приемов, на ростовского спортсмена неудачно упал соперник. В результате у Самургашева оказался двойной перелом челюсти со смещением.

    Сейчас Вартерес находится в реанимации одной из ростовских больниц скорой помощи. Решается вопрос об отправке травмированного борца в Германию для операции и дальнейшего лечения.

    Кстати, именно в Германии скоро пройдет крупный международный турнир, и Вартерес как один из самых титулованных и опытных российских борцов был включен в состав национальной сборной. Сколько времени ему придется теперь пробыть на больничной койке - неизвестно. Медики пока не дают точного прогноза.

    Как сообщил "РГ" главный тренер Ростовской области по греко-римской борьбе Арминак Гайбарян, такой сложный перелом челюсти в этом виде спорта - редкость.

    Поделиться