22.06.2009 09:05
    Поделиться

    Хакеры взломали сайт РИА "Дагестан" и разместили на нем заявление экстремистов

    Сайт республиканского информационного агентства "Дагестан", учредителем которого является министерство по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана, подвергся хакерской атаке.

    На главной странице сайта появилось обращение от имени членов экстремистской группировки, в котором боевики берут на себя ответственность за убийство министра МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

    Обращение было составлено от имени находящегося в розыске руководителя одной из группировок Ибрагима Гаджидадаева, и в нем говорилось: "Это мы уничтожили злейшего врага Аллаха Магомедтагирова".

    Как сообщила "РГ" руководитель сайта Наида Хаспулатова, после того, как сообщения были удалены администрацией сайта, они начали появляться вновь, поэтому было принято решение о временной приостановке работы сайта.

    - Мы написали заявление в управление ФСБ, и сейчас спецслужбы выясняют, откуда именно произошла атака на сайт, - сообщила Наида Хаспулатова. - Работа сайта будет восстановлена, только после полного обеспечения его безопасности.

    Поделиться