нижний новгород

Миллионы под колеса Форум

В Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП

Под Нижним Новгородом в аварию попал инкассаторский автомобиль

Под Нижним Новгородом в аварию попал инкассаторский "Соболь" Сбербанка.

Очевидцем происшествия был корреспондент "РГ". Все случилось вечером 17 июня на 399-м километре трассы Москва - Казань. На выезде из Нижнего Новгорода образовалась пробка длиной в несколько километров, в самой аварии пострадало четыре машины.

Хроника ДТП выглядит так: автомобиль "Ниссан Мурано" выехал на разделительную полосу, где столкнулся с "Соболем". Обе машины ударом выбросило на встречную полосу, где с ними столкнулись еще две легковушки ВАЗ. В аварии пострадало шесть человек, в том числе двое инкассаторов. Водитель "Ниссана" доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, не повезло и одному из инкассаторов: в состоянии травматического шока с закрытой черепно-мозговой травмой его также госпитализировали.

Кто виноват в столкновении, предстоит определить сотрудникам ГИБДД.

- Ситуация неоднозначная и противоречивая. "Соболь" не должен был находиться на разделительной полосе. Мы начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил корреспонденту "РГ" начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

К слову, на место аварии сразу же подъехали не только "скорая" и сотрудники МЧС. По всей видимости, "Соболь" перевозил немалую сумму денег, поскольку туда было вызвано подкрепление и другой инкассаторский автомобиль, в который было перегружено содержимое пострадавшего "Соболя". Однако в пресс-службе Волго-Вятского отделения Сбербанка уточнить подробности происшествия - сумму перевозимых денег и их сохранность - отказались.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru