18.06.2009 16:31
    Поделиться

    Пермский прокурор польстился на взятку в две тысячи рублей

    При получении мизерной взятки задержан исполняющий обязанности прокурора Дзержинского района Перми Александр Ковин.

    К оперативникам ФСБ поступило заявление о том, что работник прокуратуры попросил у обратившегося к нему человека две тысячи рублей за освобождение его от административной ответственности. В ходе проверки факт передачи денег подтвердился.

    И.о. прокурора района взяли с поличным в его рабочем кабинете, после того, как он получил оговоренную сумму. В краевом следственном управлении СКП факт задержания Александра Ковина подтвердили, но детали происшедшего не разглашают.

    Известно только, что попавшийся на взятке чиновник уже написал явку с повинной.

    По данным "РГ", у представителей силовых структур вызвала большое удивление мизерная сумма, из-за которой пострадал работник прокуратуры. Заработная плата у сотрудников надзорной инстанции исчисляется десятками тысяч рублей, к примеру, заместитель прокурора района получает не меньше тридцати тысяч рублей в месяц.

    Кстати

    Последний раз за взятку работника прокуратуры Перми привлекали три года назад. Тогда сотрудники ФСБ зафиксировали получение денег в сумме триста тысяч рублей заместителем прокурора Свердловского района Перми Дмитрием Матулисом за внесение изменений в уголовное дело.

    Поделиться