18.06.2009 00:00
    Поделиться

    Цирк дю Солей поставил прохожих на ходули

    В ночь с 16 на 17 июня в столичный спорткомплекс "Лужники" пришли более 900 человек.

    Пришли они для того, чтобы... встать на ходули. То есть принять участие в гигантском флэш-мобе, посвященном 25-летнему юбилею Цирка дю Солей (Cirque du Soleil), который впервые в этом году приедет к нам на гастроли, а такие шествия в день своего рождения провел по всему миру.

     
    Видео: Сергей Куксин

    Организаторы акции приготовили 600 пар ходуль, которых, впрочем, едва хватило на всех желающих. А тех, кто впервые решил пройти по земле, не касаясь ее ногами, инструктировали перед началом шествия опытные волонтеры.

    Старт был дан в начале первого ночи. Столь позднее время начала было обусловлено требованиями правил Книги рекордов Гиннесса, новый рекорд для которой также был целью шествия. Главное условие состояло в том, чтобы в Монреале, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Макао, Орландо, Форталеза (Бразилия) и Москве - городах, где проходили шествия, люди встали на ходули одновременно и все вместе, ни разу не упав, прошли на них символические сто метров. Причем следует отметить, что соревнованием это мероприятие не являлось.

    Уже через полчаса после старта, когда представители Книги рекордов Гиннесса завершили все подсчеты, рекорд был зафиксирован. Одновременно по всему миру встали на ходули более 2300 человек.

    Поделиться