17.06.2009 13:50
    Поделиться

    По факту минирования кортежа Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело

    Украинские следователи проводят дознание по факту сообщения о минировании кортежа премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник Ровненского городского управления МВД Украины  Григорий Заречнюк.

    По его словам, инцидент произошел во время экстренного визита премьера в Волынскую  область, пострадавшую неделю назад от сильного урагана. Самолет Тимошенко приземлился в Ровно, откуда она вместе с сопровождающими лицами должна была направиться в пострадавшие районы. Звонок о минировании кортежа поступил на пульт дежурного МЧС в тот момент, когда Тимошенко как раз садилась в машину.

    Охрана премьера, осмотрела машины кортежа и никаких взрывоопасных предметов не обнаружила. Милиционеры, в свою очередь, выяснили номер мобильного телефона, с которого поступило сообщение и в течение часа задержали его владельца. Сейчас он находится в СИЗО, с ним проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан". 
     

    Поделиться