Сергей Рябков сравнил союз БРИК с новорожденным Форум

"Союз БРИК - это ребенок, который только родился, по сути, он только в колыбели находится и пройдет какое-то время, прежде чем он начнет делать какие-то шаги", - образно охарактеризовал альянс Сергей Рябков, заместитель министра иностранных дел РФ на брифинге в Екатеринбурге.

Рябков добавил, что на первом официальном саммите БРИК (Бразилия - Россия - Индия - Китай) будут рассмотрены вопросы реформирования Совета безопасности ООН: "Реформа должна строиться на такой основе, которая не разделяла, а сближала бы страны".

Напомним, первый саммит в формате БРИК проходит сегодня в Екатеринбурге. Президент России Дмитрий Медведев как хозяин саммита обозначил следующую тематику: вопросы развития государств, входящих в это объединение, а также различные аспекты обеспечения международной безопасности. Накануне встречи Медведев заявил, что российская сторона "в ходе этого мероприятия рассчитывает на то, что будут обсуждены вопросы развития наших стран", а также "вопросы обеспечения экономической, продовольственной, энергетической безопасности".
 

СЮЖЕТ: Саммиты ШОС и БРИК в Екатеринбурге

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru