08.06.2009 23:20
    Поделиться

    Легендарная теннисистка Штеффи Граф поздравила Светлану Кузнецову с победой

    Победительницу "Ролан Гаррос"-2009, теперь уже двукратную обладательницу титулов на турнирах "Большого шлема", награждала знаменитая Штеффи Граф. А счастливая Света тут же призналась: она так много смотрела выступления этой спортсменки по телевизору, а встретилась первый раз. И по такому прекрасному поводу!

    А поздно вечером самая известная супружеская теннисная пара мира - Штеффи Граф и Андре Агасси - поднимала бокал шампанского за победу Светланы Кузнецовой. Банкет проходил в роскошном зале, предназначенном для проведения торжественных мероприятий, - Pavillion Cambon. В прошлом великолепные спортсмены, которые, если суммировать, вместе выиграли 179 (!) турниров, приехали в Париж для того, чтобы отметить десятилетие с того дня, когда они - и Агасси, и Граф - добились высшего успеха на Открытом чемпионате Франции каждый в своем, в одиночном разряде. Между прочим, с того июня 1999 года они и пошли по жизни вместе.

    Приезд в Париж Андре Агасси и Штеффи Граф по приглашению швейцарской часовой компании Longines превратился в яркое событие на "Ролан Гаррос"-2009. Был организован благотворительный турнир, в котором участвовали дети из десяти стран мира, в том числе из России.

    За каждую победу в этих матчах, а всего их было восемь, в детские фонды, созданные Граф и Агасси, перечислялась сумма в 10 тысяч евро.

    Корреспонденту "Российской газеты" удалось побеседовать со Штеффи Граф.

    Российская газета: Дорогая Штефания, говорят, когда вы стали первой ракеткой, это было в Австралии, то получили от Мартины Навратиловой конверт, который та подложила под дверь вашего гостиничного номера - письмо с поздравлением и пожеланием сохранить за собой это первое место. Романтично. А сейчас есть романтика в теннисе?

    Штеффи Граф: Думаю, что да. Когда я поздравляла вашу Свету, то, увидев ее растроганные глаза, сама чуть не заплакала. Приятно, что девочки - я имею в виду Светлану и Динару - хорошо общаются между собой. Они мне рассказывали, как вместе в одном самолете летели в Штутгарт, там выиграла Кузнецова, потом в Рим - там чемпионкой была уже Сафина. Ну а вместо бумажных писем они обмениваются эсэмэсками, это нормально.

    Поделиться