В Пакистане талибы захватили в заложники 400 курсантов

Более 400 человек оказались в заложниках у боевиков движения "Талибан" на севере Пакистана. По одним данным -это воспитанники военного училища, по другим - школьники. Вместе с ними в заложники попали их родственники и преподаватели.

О готовящемся нападении представителям военного училища рассказал некий доброжелатель по телефону. От имени представителя правительства он сообщил о якобы готовящемся нападении талибов на училище. И рекомендовал провести срочную эвакуацию воспитанников. Руководства учебного заведения поверило этой информации и отправило людей из якобы опасной зоны на 30 автобусах. В итоге колонна попала в заранее подготовленную засаду.

Только одному водителю удалось вывезти находящихся в салоне студентов с места нападения. Спаслись 17 человек. Они сообщили, что большинство попавших в плен к талибам заложников составляют подростки.

ПакистанТеракты