01.06.2009 11:29
    Поделиться

    Ростовское авиашоу собрало десятки истребителей и штурмовиков времен Второй мировой войны

    Летные качества зрителям, собравшимся в станице Ольгинской в семи километрах от Ростова, продемонстрировали более сотни радиоуправляемых моделей самолетов: от простеньких планеров, с которых начинается путь в небо большинства наших авиаконструкторов, до точных копий реактивных  монстров.

    Авиамоделисты - народ увлеченный. Ни один не упустил случая рассказать о каждом типе самолета, представленном на шоу, сначала на земле "вручную", а потом в воздухе продемонстрировав сложные фигуры высшего пилотажа.

    На авиашоу были представлены легендарные кукурузники, на которых воевали "ночные ведьмы" Валентины Гризодубовой и целая вереница боевой техники времен Второй мировой: истребители, бомбардировщики, штурмовики, разведчики, морские, транспортные, вспомогательные машины.

    Все самолеты, ракеты, вертолеты и летающие крылья были изготовлены руками энтузиастов из городов и сел ЮФО. Само авиашоу доказало, что интерес к авиации не пропал. Вполне возможно, что среди тысяч зрителей собравшихся в станице Ольгинской с замиранием сердца следили за полетами будущие Туполевы и Королевы.

    Поделиться