Отставка Хаджимбы Форум

Аналитики: Отставка Хаджимбы связана с желанием дистанцироваться от Багапша

Один из самых известных политиков Абхазии Рауль Хаджимба, занимавший до недавнего времени пост вице-президента республики, заявил об уходе в отставку.

Местные аналитики связывают этот шаг Хаджимбы с его намерением дистанцироваться от команды президента Сергея Багапша, и, тем самым, обеспечить себе необходимый политический маневр на предстоящих в декабре 2009 года в республике президентских выборах.

Тем не менее, в беседе с журналистами Хаджимба уклонился от ответа на вопрос, планирует ли он баллотироваться на пост главы государства. "Не будем спешить с подобными заявлениями. Конституция Абхазии определяет время и сроки, когда можно делать подобные заявления. Дождемся этого времени", - подчеркнул он.

В 2004 году Хаджимба, курировавший в то время местные спецслужбы, уже препринимал попытку побороться с Багапшем за высший пост в республике. Между тем, пока официально о борьбе за президентский пост объявили нынешный глава непризнанной республики Сергей Багапш и известный бизнесмен и владелец телекомпании "Абаза" Беслан Бутба.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru