26.05.2009 08:25
    Поделиться

    В Махачкале убит противник исламского экстремизма Ахмед Тагаев

    Вчера около половины одиннадцатого вечера возле своего дома неизвестными был убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев.

    По словам пресс-секретаря Духовного управления мусульман Магомедрасула Омарова, Ахмед Тагаев уже походил к своему дому, когда к нему подбежал неизвестный и выстрелил. Соседи, видевшие убийство, уже ничем не смогли помочь. Поиск преступников по горячим следам не принес результатов.

    Ахмед Тагаев отвечал в Духовном управлении мусульман Дагестана за связи с общественностью, считался одним из главных идеологов противостояния религиозному экстремизму в исламской среде, и выступал за нравственное оздоровление молодежи.

    Отметим, что нападение на Тагаева - не первое покушение на священнослужителей в Дагестане. 21 августа 1998 года в момент въезда на территорию центральной мечети Махачкалы был взорван автомобиль муфтия Дагестана Саид-Мухаммад Хаджи Абубакарова. Муфтий, его брат и водитель погибли на месте. 26 июля 2007 года был взорван автомобиль заместителя муфтия Дагестана Курамагомеда Рамазанова, в результате чего погиб он сам и его родной брат.

    Ссылка: Убитый в Махачкале муфтий призывал закрыть "Дом-2"

    Поделиться