25.05.2009 15:30
    Поделиться

    "Парад семи теноров" открыл в Омске фестиваль музыкальных театров

    В Омске открылся II фестиваль "Панорама музыкальных театров России". Участниками масштабного форума стали ведущие театры страны.

    Вчера омичи познакомились с одним из самых популярных в мире проектов Фонда Ирины Архиповой - "Парадом семи теноров", который впервые собрал певцов с уникальными голосами. Сегодня увидят камерный театр "Санктъ-Петербургъ Опера", завтра - Казахский театр оперы и балета имени Абая.

    В числе самых именитых гостей - Владислав Пьявко. Народный артист, солист Большого театра уже подарил ценителям искусства настоящий праздник музыки  - гала-концерт "Страсть любви".

    Впервые в Омске выступит мэтр мирового оперного искусства народный артист СССР Виргилиус Норейка. В честь 210-летия со дня рождения Пушкина сольный концерт даст лауреат Государственной премии Леонид Сметанников. Впрочем, и это далеко не все…

    Форум будет длиться почти три недели. На омские подмостки выйдут 800 лучших музыкантов и солистов.

    - Я рад, что омичи, несмотря на кризис, не отказались от проведения фестиваля "Панорама музыкальных театров России", - сказал главный эксперт Кабинета музтеатров Союза театральных деятелей РФ Алексей Садовский. - В городе царит атмосфера праздника, и это очень важно. Впрочем, думаю, визит выдающихся талантов в провинцию обогатит не только зрителей, но и самих гастролеров.

    Поделиться