РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

Генерал-лейтенант Сергей Климец: В железнодорожных войсках будет сокращен каждый третий

"Российская газета" - www.rg.ru
19.05.2009, 12:38

Железнодорожные войска (ЖДВ) ждут значительные преобразования: будет сокращен каждый третий.

Командующий ЖДВ Сергей Климец, оценивая ход реформы в Екатеринбурге, опроверг слухи о 50-процентном сокращении офицерского состава. Он пояснил, что сокращению подлежат все кадрированные части, которые должны были развертываться в случае угрозы после пополнения личным составом, призванным из запаса. "В процентном отношении сокращение численности железнодорожных войск составит до 35 процентов. Преобразования значительные, но они не повлияют на боевую готовность", - заявил командующий.

В соединениях и частях шестого командования ЖДВ две тысячи офицеров переместят на новые должности, в запас уволят более тысячи офицеров и прапорщиков. Нуждающихся обеспечат жильем. Из необходимых 375 квартир пока выделены только 23: по две в Тюмени и Красноярске, пять - в Екатеринбурге, 14 - в Омске. "В 2009 году жилье получит большая часть увольняемых, а к 2010-му обеспечат всех", - отметил генерал-лейтенант Климец.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей