19.05.2009 15:00
    Поделиться

    В Петербурге задержан прапорщик милиции, подозреваемый в педофилии

    Видео: информотдел КМ ГУВД по Петербургу и Ленинградской области

    В Петербурге задержан сотрудник милиции, которого обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении подростков.

    В течение последних трех лет в Северной столице было зарегистрировано несколько преступлений сексуального характера, жертвами которых становились дети и мальчики-подростки. Первый такой эпизод был отмечен 17 августа 2006 года, когда неустановленный преступник, одетый в форму сотрудника милиции, в одной из парадных жилого дома на территории Фрунзенского района вдоволь поиздевался над 14-летним парнем. В ноябре 2007 года человек с такими же приметами в вагоне поезда петербургского метрополитена между станциями "Маяковская" и "Площадь Александра Невского" изнасиловал 12-летнего мальчика.

    Три других преступления были совершены в 2008 году - в январе, феврале и марте. Во всех случаях жертвами педофила в милицейской форме также становились несовершеннолетние.

    В ходе проведения специальной операции по розыску этого преступника сотрудниками управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области удалось задержать 33-летнего Дениса Грибкова. Вскоре выяснилось, что задержанный является сотрудником УВД Василеостровского района Санкт-Петербурга, прапорщиком милиции, работающим старшим наряда группы задержания в отделе вневедомственной охраны. В ходе последующих следственных действий он был изобличен в совершении этих преступлений в отношении несовершеннолетних подростков.

    Сейчас Денис Грибков арестован и содержится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 132 ("Насильственные действия сексуального характера") и 286 ("Превышение служебных полномочий").

    Поделиться