Армения подала в оргкомитет "Евровидения-2009" жалобу на Азербайджан
Общественное телевидение Армении (ОТА) подало жалобу в оргкомитет "Евровидения-2009" на незаконные действия азербайджанских представителей конкурса.
Согласно сообщению ОТА, группа азербайджанских интернет-пользователей рассказала, что в ходе телетрансляции "Евровидения" в Баку часть экрана, где отображен телефонный номер, по которому телезрители могли проголосовать за армянских участниц Ингу и Ануш, был закрыт. Таким образом, азербайджанцы были лишены возможности голосовать за песню Армении.
По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла.
Армения, в свою очередь, присудила один балл за песню азербайджанских участников Айсель Теймурзаде и Араша, которые заняли третье место на конкурсе (207 баллов).
Ссылки по теме
Читают
- Дочь Жукова: Все увиденное в сериале "Жуков" вызывает у меня неприятие
- Атака на RuTracker стала самой популярной темой в Рунете
- Во Владивостоке почтили память героев "Варяга" и "Корейца"
- Андрей Кончаловский: Россия не готова к демократическому переустройству общества
- Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Трабзонспор" - ЦСКА











Олимпиада:

Обсуждают