17.05.2009 10:40
    Поделиться

    Пермская "Звезда" погасла в финале женского Кубка УЕФА

    В финале женского Кубка УЕФА сошлись команды "Звезда-2005" (Пермь, Россия) и "Дуйсбург-2001" (Германия). Наш клуб потерпел разгромное поражение 0:6 (0:1).

    - Не стоит смотреть на название соревнований, - говорит главный тренер россиянок Андрей Григорян. - Это настоящая женская Лига чемпионов, в которой представлены лучшие клубы Европы.

    Еще ни разу в истории турнира российская команда не принимала участие в финале. Он состоит из двух игр. Первый финальный матч "Звезда" должна была провести на своем поле. Но стадион в Перми не соответствует европейским требованиям, в связи с чем, игру было решено перенести. Ближе всех оказалась арена в Казани. Этот город посетила комиссия УЕФА, и допустила его до проведения матча.

    Если бы пермячки выступали у себя дома, поддержка заполненных до отказа трибун им была бы обеспечена. А вот в Казани за "Звезду" болели чуть больше тысячи фанов, большая часть которых приехала с Урала. Любопытно, что в тот день мужской казанский клуб "Рубин" выступал в Перми, сыграв вничью 2:2 с "Амкаром".

    В женском противостоянии счет был открыт на 42-й минуте, после красивого навесного удара Мас. Перед этим "Дуйсбург" не сумел реализовать пенальти, что с успехом сделал после перерыва. Оставшиеся мячи забили: Грингс (64, 84, 90 минуты), Байрамай (70), Мас (82). Благодаря внушительной победе в гостях "Дуйсбург" фактически обеспечил себе выигрыш Кубка УЕФА. Официально оформить победу немецкая команда должна на своем поле 22 мая.

    Поделиться