15.05.2009 00:00
    Поделиться

    Главное разведуправление проводит смотр армейских талантов

    Строчка известной песни стала названием необычного фестиваля искусств, инициаторами которого выступили офицеры Главного разведывательного управления Вооруженных сил. Их идею поддержали энтузиасты из среды творческой интеллигенции, и процесс, как говорится, пошел.

    Неудивительно, что разведчики решили организовать своеобразный смотр армейских талантов. Сейчас идет отбор участников, который продлится до 8 июня. Таланты отбирают по четырем номинациям: это песенный жанр, литературно-публицистический, художественный и даже цифровые технологии. На смотр жюри можно представлять песни о разведке, стихи, прозу, публицистику, а также рисунки, живописные полотна и фотографии. Предпочтение будет отдаваться произведениям, рассказывающим о боевой службе спецназа в Афганистане и на Кавказе. Предполагается провести даже конкурс детского рисунка на военную тему. Будут рассмотрены и работы в стиле мультимедийных технологий.

    Первый тур-концерт и смотр работ, присланных на конкурс, пройдет 25 июня в Москве. Итоговое гала-представление планируют на канун Дня специальной разведки - 22 октября. Открыт даже специальный сайт, где можно узнать подробности о конкурсе.

    Поделиться