15.05.2009 11:23
    Поделиться

    Пять тысяч человек вышли на зарядку на "Российской студенческой весне-2009" в Казани

    В Казани стартовал фестиваль "Российская студенческая весна - 2009". Он собрал 1700 студентов из 67 регионов страны. Перед открытием всем гостям в буквальном смысле предложили размяться - прямо на площади в центре города. Они стали участниками акции "Мы здоровы - присоединяйтесь!". В общей сложности вместе с казанскими студентами на зарядку выстроились почти пять тысяч человек. Все они синхронно проделывали различные упражнения под руководством олимпийских чемпионов Ирека Зиннурова и Яны Мартыновой.

    После этого многотысячная колонна прошествовала по городу до Парка Тысячелетия. Здесь гости по традиции бросали монетки в Древний Казан (котел), чтобы еще раз вернуться в Казань.

    Напомним, что в столице Татарстана проводится финал "Российской студенческой весны", на котором встретились победители региональных этапов фестиваля. Участники демонстрируют свои таланты в шести номинациях: музыка, танец, театральное направление, оригинальный жанр, концертная программа и даже журналистика.

    В состав жюри фестиваля вошли педагоги ведущих творческих вузов России, деятели искусств, звезды КВН. В частности, экспертный совет в номинации "Оригинальный жанр" возглавил пародист Александр Песков.

    Поделиться