форум

Скрытая угроза Форум

Наркоконтроль увеличивает количество своих сотрудников в Афганистане

Госнаркоконтроль увеличивает количество своих сотрудников в Афганистане

Россия выступает за подключение Афганистана к учениям в рамках ШОС по противодействию терроризму и незаконному обороту наркотиков. Об этом заявил вчера секретарь Совбеза Николай Патрушев, выступая на российско-афганском форуме в Москве.

На нем присутствовали также вице-премьер Игорь Сечин, глава ФСКН Виктор Иванов и вице-президент Афганистана Карим Халили.

- Россия выступает за создание соответствующих механизмов консультаций по линии региональной антитеррористической структуры и компетентных служб Афганистана, - сказал Патрушев. - Россия намерена твердо проводить в жизнь план действий государств - членов ШОС по борьбе с терроризмом и наркоугрозой, принятый на прошедшей в Москве 27 марта Конференции ШОС по Афганистану.

Карим Халили заявил, что его страна надеется на более активную помощь России в решении проблем Афганистана.

Сегодня в Кабуле работает российское представительство наркоконтроля. По словам главы этого ведомства Виктора Иванова, учитывая возросший героиновый поток, он намерен поставить вопрос об увеличении штата российских наркополицейских в Афганистане для более эффективной борьбы с наркомафией.

- Тогда у нас будет больше возможностей передавать информацию, которая есть у нас, и по обратным каналам получать эту информацию. У нас, к сожалению, страна является огромным потребителем. До 2,5 миллиона россиян употребляют опиаты преимущественно афганского происхождения, - подчеркнул он.

СЮЖЕТ: Борьба с наркотиками

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru