14.05.2009 03:10
    Поделиться

    Владимир Путин поставил себе "четверку" за работу на посту премьер-министра

    Вчера, завершая визит в Монголию, премьер подвел итоги своего годичного руководства Белым домом.

    Владимир Путин, по его собственному признанию, справляется с премьерскими полномочиями.

    - Исполнился год вашему премьерству. Вы бы себе какую оценку поставили? - поинтересовались журналисты.

    - Хорошо. Так мне кажется, - скромно произнес Путин. - Давать оценку можно тогда, когда основная часть работы по преодолению кризисных явлений будет завершена.

    Представители СМИ спросили, собирается ли Путин увидеться с президентом Бараком Обамой во время его первого визита в Россию в июле этого года. "Если я буду в Москве и у него будет свободное время, почему бы не встретиться. Но президент США - это партнер президента России".

    Еще одним итогом, на этот раз визита в Монголию, Владимир Путин тоже был удовлетворен.

    Путина встречали очень хорошо, и он, кстати, это заметил. "Главное, что у нас есть, - добрые отношения. По ходу движения кортежа было видно, как люди реагировали: доброжелательно, с улыбкой на устах", - сказал глава российского правительства.

    Под конец Владимир Путин "благословил" известного путешественника Федора Конюхова на преодоление Великого шелкового пути в рамках научной экспедиции. Премьер пожелал успехов путешественнику, а сам Конюхов, в свою очередь, выразил надежду, что когда-нибудь ему удастся встретиться с Путиным и в городе. Ко всему прочему, Конюхов остался с ощущением, что Путин обещал присоединиться к азиатскому вояжу, о чем путешественник рассказал журналистам.

    Чуть позже руководителю Белого дома пришлось заявить представителям СМИ: "Имеющиеся у меня вьючные средства передвижения вряд ли справятся".

    Поделиться