14.05.2009 00:00
    Поделиться

    Движение около спорткомплекса "Олимпийский" будет перекрыто до окончания "Евровидения"

    Песенный конкурс "Евровидение-2009" внес коррективы в движение автомобильного транспорта. До 16 мая нельзя будет проехать по нескольким улицам, прилегающим к спорткомплексу "Олимпийский", где сейчас и состязаются певцы из разных стран.

    В частности, путь для машин закрыт по Самарской улице, улице Щепкина на участке от Самарской улицы до улицы Дурова, а также по самой улице Дурова от Щепкина до Олимпийского проспекта. Кроме того, как сообщил заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков, в ночь на 15 мая столичное метро будет работать до 2.30, а в ночь на 17 мая, когда состоится финал конкурса, столичная подземка продлит время перевозки пассажиров до 3.30.

    Озаботилось столичное правительство и парковочными местами для машин гостей и участников "Евровидения". В частности, прилегающие к спорткомплексу улицы станут на эти дни одной большой стоянкой (см. схему). Кроме того, восьми гостиницам, где останавливаются делегации стран - участниц конкурса, власти города разрешили сделать временные парковки. При этом администрациям отелей разрешено ограничивать въезд на эти стоянки посторонним машинам.

    Поделиться