07.05.2009 09:35
    Поделиться

    На Красной площади началась репетиция военного парада: движение транспорта ограничено

    На Красной площади проходит генеральная репетиция военного парада в честь 64-й годовщины Великой Победы с участием министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. 

    В репетиции задействованы 9 тысяч военнослужащих Московского гарнизона. Она началась с выноса флага РФ и Знамени Победы. 

    Программой этой заключительной тренировки предусмотрен проход по главной площади страны парадных расчетов, проезд механизированных колонн и пролет над площадью самолетов и вертолетов ВВС. 

    Смотровые трибуны главной площади страны заполнены москвичами, представителями общественных, ветеранских и молодежных организаций.

    В связи с проведением репетиций на Красной площади военного парада в Москве ограничено движение автотранспорта с 08:00 и до окончания мероприятий. 

    Ограничения, в частности, вводятся на Ходынском поле, Проектируемых проездах 5506 и 5509, Ленинградском проспекте, улицах 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Манежной площади, улицах Моховая, Охотный ряд, на Васильевском спуске, Москворецкой и Кремлевской набережных, Боровицкой площади, улицах Воздвиженка и Новый Арбат, Новинском бульваре, улицах Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородском проезде, Ильинском спуске, улицах Ильинка и Варварка, Большом Москворецком мосту, улице Москворецкой, на набережных - Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Устьинской и Котельнической, Устьинском проезде, улицах Подгорской, Яузской, Солянке и Солянском проезде. 

    Кроме того сегодня в Москве пройдут международные соревнования по велоспорту. В связи с этим с 13:30 мск до 19:00 мск будет перекрыто движение по улице Косыгина на участке от Ленинского проспекта до улицы Мосфильмовская, а также по Смотровой площадке на Воробьевых горах.

    ИТАР-ТАСС


     

    Поделиться