06.05.2009 11:07
    Поделиться

    Следствие: Убийство бизнесмена во Владивостоке связано с переделом собственности

    Сегодня утром во Владивостоке в подъезде своего дома убит коммерческий директор транспортной компании Игорь Оганесян.

    Звонок в милицию поступил около 8 утра. Бизнесмен был расстрелян из пистолета Макарова с глушителем, и скончался на месте до приезда оперативной группы. Введенный план-перехват "Вулкан-5" результатов не дал, и убийца не пойман. По свидетельству очевидцев, это был мужчина с темными волосами в возрасте 30-35 лет одет в куртку темного цвета.

    - В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление и задержание лица, причастного к совершению преступления, назначены судебные экспертизы. По уголовному делу отрабатываются различные версии, в том числе - связанная с его профессиональной деятельностью, - заявила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

    Убитый был соучредителем крупной транспортной компании, специализирующей на грузовых перевозках и международной логистике. Не исключено, что убийство связано с переделом собственности. Это было уже второе покушение на 48-летнего бизнесмена. Прошлой зимой неизвестные ударили Оганесяна по голове, когда он возвращался домой, и после падения с лестницы он месяц провел в реанимации. У погибшего осталась семья: жена и двое сыновей.
     

    Поделиться