05.05.2009 12:44
    Поделиться

    Неизвестные устроили взрыв в здании нижегородского РОВД

    Сегодня ночью неизвестные злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание Ленинского РОВД Нижнего Новгорода.

    Как сообщают в правоохранительных органах, поджог произошел примерно в 3 часа утра. В одной бутылке, запущенной в здание РУВД, был бензин и клей, в другой - керосин, в третьей - солярка. В результате произошел взрыв с последующим возгоранием, которое быстро потушили. Жертв и пострадавших нет. В правоохранительных органах от подробных комментариев отказываются. В настоящее время проводится расследование.

    По одной из версий, к поджогу могут быть причастны члены экстремистских националистических организаций. Сегодня, 5 мая, исполнилось 40 дней со дня смерти лидера нелегальной националистической организации "Русская воля" и главного редактора одноименного неонацистского журнала Максима Базылева, прозванного "Адольфом". По данным правоохранительных органов, в конце марта 2009 года он был задержан по подозрению в нескольких убийствах. Базылев покончил с собой в Московском ИВС на Петровке.

    Первой "отомстить за Адольфа" призвала "Русская воля". На ее сайте в течение нескольких дней "висели" призывы отомстить за Базылева, и на 5 мая были запланированы нападения на рынки и поджоги зданий милиции, ФСБ, государственных учреждений.
     

    Поделиться