Из-за цветного Штирлица коммунисты подают в суд на телеканал "Россия" Форум

Межрегиональная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", известная своими эпатажными заявлениями, намерена подать в суд на телеканал "Россия", который подготовил цветной вариант знаменитой киноэпопеи про Штирлица.

Новая версия знаменитого фильма Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" впервые будет показана не в черно-белом, а в цветном варианте в преддверии праздника Победы. Телеканал "Россия", "раскрасивший" все 12 серий легендарной киноэпопеи о разведчике по роману Юлиана Семенова, начнет показ 4 мая.

Последние серии зрители увидят 8 мая.

"Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают всех патриотов, всех людей русской и многонациональной советской культуры сказать громкое нет издевательству над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания", - говорится в сообщении на официальном сайте КПЛО.

Коммунисты Петербурга как телезрители намерены отстаивать в суде "свое право смотреть фильм в первозданном виде".

Иск будет подготовлен в ближайшее время и направлен по почте с уведомлением в Московский городской суд.

РИА Новости

 

СЮЖЕТ: Цветные версии фильмов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru