РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В результате первомайских беспорядков в Германии пострадали более 270 полицейских

"Российская газета" - www.rg.ru
03.05.2009, 11:00

Более 270 сотрудников полиции получили ранения в столкновениях с "левыми", произошедшими в столице Германии на праздник Первого мая, 289 демонстрантов арестованы.

По словам главы полиции Берлина Дитера Глича, из 273 пострадавших в пятницу полицейских 14 получили тяжелые ранения, и им требуется лечение. Среди нарушителей спокойствия также есть раненые.

Всего 5,8 тысячи сотрудников полиции пытались сдержать около пяти тысяч агрессивно настроенных представителей леворадикальных групп, которые устроили беспорядки в Берлине под лозунгом "Капитализм - это война и кризис", забросав полицейских и несколько зданий камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Ранее по германским городам также прокатились протесты. Вспышки насилия были отмечены в Гамбурге, Ульме, Дортмунде, Майнце и Вердене.

РИА Новости
 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей