30.04.2009 14:00
    Поделиться

    Илья Авербух: "Ледниковый период" заменит новый театральный проект

    В Ростове-на-Дону выступили звезды "Ледникового периода". Здесь, в донской столице, чемпионы олимпийских игр, мира и Европы, призеры крупнейших мировых турниров, популярные российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Екатерина Гордеева, Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая, Алексей Тихонов и Мария Петрова, режиссер шоу Илья Авербух вновь стали победителями - чемпионами ростовских сердец.

    Вместе с отечественными звездами фигурного катания выступили участники пяти Олимпиад, призеры мировых и европейских первенств: литовская пара Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, а также двукратные чемпионы мира из Болгарии Албена Денкова и Максим Ставиский. Последнего, кстати, уроженца Ростова, особенно тепло встретили земляки.

    - Мои родители живут в Москве, папа - ростовчанин. Дедушка и бабушка были военными хирургами, работали в ростовской больнице, в которой я и родился. Завтра обязательно схожу в мой уютный дворик в самом центре Ростова. Тот дом сохранился, - рассказал "РГ" Максим Ставиский.

    Актеры и другие участники "Ледового периода" Егор Бероев, Марат Башаров, Дмитрий Миллер, Екатерина Стриженова, Гедиминас Таранда, Вадим Колганов продемонстрировали довольно неплохую технику катания и, конечно, артистичность.

    Кроме того, Алексей Тихонов вчера провел мастер-класс с юными ростовскими фигуристами СДЮСШОР.

    - Пока я не могу точно сказать, продолжим ли мы наш проект на Первом канале. Он очень дорогой и его будущее зависит от многих факторов. До сентября мы в творческом отпуске. Но если мы уйдем от "Ледникового периода", то придумаем что-то новое и оригинальное, - заметил Илья Авербух. - Возможно, мы с моим другом Егором Бероевым придумаем спектакль на театральной сцене с элементами фигурного катания.

    Сегодня участники проекта покинули гостеприимный Дон и отправились в Германию, где выступят с 1 по 4 мая.

     

    Поделиться