В дни "Евровидения" московское метро будет закрываться позже

В связи с конкурсом "Евровидение", который пройдет в российской столице со 2 по 17 мая, московский метрополитен будет работать дольше в ночь на 13, 15 и 17 мая. Согласно распоряжению мэра Москвы, в ночь на 13 и на 15 мая метро будет работать до 2.30, а в ночь на 17 мая подземкой можно будет воспользоваться до 3.30, сообщили в городской администрации.

Обычно московский метрополитен открыт с 5 утра до 1 ночи. Он продлевает работу в праздники, которые сопровождаются массовыми гуляниями, например, в новогоднюю ночь или на 9 мая. Но, как правило, подземка работает всего на час дольше обычного.

На конкурс "Евровидение-2009" в Москву съедутся зрители из 42 стран, безопасность в эти дни будут обеспечивать более 8,5 тысяч милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий. Ежедневно на основные площадки конкурса - "Манеж" и "Олимпийский", по оценкам МВД, будут приходить 5 тысяч и 20 тысяч человек соответственно, передает РИА Новости.