Глава Карелии раскрыл свои доходы Форум

Глава Карелии Сергей Катанандов обнародовал свои доходы. Он не стал дожидаться определенного законом срока - 2010 года, а сделал это сразу.

Согласно справке, доход Катанандова в 2008 году по основному месту работы составил 1 миллион 600 тысяч рублей. Глава республики владеет одной четвертой долей городской квартиры площадью 134 квадратных метра. Машины у него в собственности нет, зато имеется катер "Сильвер Фокс 485". Кроме того, на шести счетах  российских банков у руководителя Карелии лежат почти два миллиона рублей. Также ему принадлежит два земельных участка площадью три тысячи квадратных метров.

Доход супруги главы Карелии составляет трудовая пенсия - 55 с половиной тысяч рублей за прошлый год. Наталья Катанандова также владеет одной четвертой долей квартиры площадью 134 квадратных метра, земельным участком в Карелии площадью свыше одной тысячи 200 квадратных метров, дачным домом площадью 141 квадратный метр и тремя счетами в российских банках на общую сумму 269 тысяч рублей. У супруги в собственности есть и автомобиль "Фольксваген-Гольф" 2007 года выпуска.

В справке о доходах, которая размещена на официальном сервере органов исполнительной власти Карелии, ничего не говорится о детях главы республики. Два сына Сергея Катанандова уже взрослые, имеют свои семьи.
 

СЮЖЕТ: Доходы первых лиц государств

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru