27.04.2009 07:45
    Поделиться

    Майор милиции устроил стрельбу в московском магазине: двое человек убиты, семеро ранены

    В Москве задержан начальник ОВД "Царицыно", который минувшей ночью открыл беспорядочную стрельбу в магазине на юге столицы. В результате два человека были убиты и семеро - ранены.

    Около часа ночи начальник ОВД возвращался на служебной машине домой, когда у него возник конфликт с водителем. Он застрелил водителя из табельного пистолета, после чего прошел дворами к магазину на Шепиловской улице, зайдя в который, открыл беспорядочную стрельбу. Мужчина был одет в "гражданку", но на плечи у него накинут милицейский мундир. Прибывшим нарядам милиции с трудом удалось задержать своего коллегу, так как он активно отстреливался и оказывал сопротивление.

    В настоящее время майор милиции задержан и находится на медосвидетельствовании, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД. Медики не исключают, что причиной его поведения могло стать психическое расстройство.

    На место происшествия выезжал лично начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, который взял расследование этого дела под личный контроль. Он сообщил, что задержанный милиционер характеризуется по службе положительно. "Он хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки", - рассказал генерал.

    "Эхо Москвы".

    Поделиться