22.04.2009 11:06
    Поделиться

    Брат погибшего российского туриста вылетел в Египет

    Спасатели обнаружили тело пропавшего в Египте Бориса Максимова в горном ущелье глубиной более 200 метров. Рядом были найдены его мобильный телефон и документы.

    По предварительной версии 18-летний Максимов отделился от группы туристов, совершавших экскурсию на гору Моисея, и упал в пропасть. Медики, осмотревшие тело, утверждают, что смерть наступила мгновенно.

    Мать погибшего от переживаний перенесла сердечный приступ и сейчас находится в одной из местных клиник. Она еще не знает о гибели сына. Для опознания тела в Египет вылетел брат Бориса.

    В Институте космических информационных технологий Сибирского федерального университета, где учится Максимов, его место пустует уже неделю. Один из друзей погибшего, рассказал, что Борис увлекался фотографией и скалолазанием. Не исключено, что погоня за интересным кадром и переоценка собственных сил привели студента к беде.

    Напомним, никто из туристов так и не смог вспомнить, когда именно молодой человек отбился от группы. Пропажу заметили только внизу, у автобуса, но ждать его почему-то не стали. Гид предположил, что Борис приедет на другом автобусе.

    Родственники красноярца собрали деньги и оплатили вертолет для поисков, который обошелся почти в полмиллиона рублей. Но юношу так и не нашли.

    За несколько дней в СФУ собрали около 80 тысяч рублей: планировалось, что деньги пойдут на оплату поисково-спасательной операции. Теперь же руководство вуза заявило, что поможет в организации похорон студента.
     

    Поделиться