21.04.2009 16:12
    Поделиться

    В Веденском районе Чечни вернули режим КТО

    Поводом для возобновления режима контртеррористической операции стала информация о том, что боевики готовят новые теракты на территории республики. Теперь в горной части Чечни снова, если понадобится, могут ограничивать движение на дорогах, приостанавливать работу мобильной связи и тщательнее досматривать автотранспорт.

    - В Веденском районе члены бандподполья в ночное время по-прежнему заходят в поселки с целью запугивания населения, накопления ресурсной базы и вербовки молодежи для подготовки и использования их в диверсиях, - отметили в объединенном пресс-центре оперативного штаба в ЧР. - В этом году на территории республики бандитами уже совершено 16 вооруженных нападений, три обстрела и 11 подрывов, в результате которых погибло восемь и ранено 20 сотрудников милиции и военнослужащих федеральных сил.

    Руководство силами и средствами, участвующими в КТО, возложено на временно исполняющего обязанности руководителя оперативного штаба в ЧР - командующего Объединенной группировкой войск и сил по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона генерал-лейтенанта Николая Сивака.
     

    Поделиться