В Краснодаре испекли самый большой в мире пасхальный кулич Форум

Удивительную картину наблюдали в воскресенье жители Краснодара. В самом центре города, на углу улиц Красной и Северная, перед их глазами предстал гигантский кулич высотой 1,6 метра и весом в 650 килограмм. Как выяснилось, это был самый большой в мире пасхальный кулич. Присутствовавшие здесь же представители Книги рекордов Гиннеса начали оформлять документы  на занесение нового рекорда в популярнейшее издание.

Для выпечки такого гиганта кубанским кондитерам понадобилось  свыше 300 килограмм муки, 1300 яиц, 100 килограмм сахара, 65 килограмм маргарина и 15 килограмм  дрожжей. Диаметр кулинарного чуда составил 1,2 метра.

Полакомиться рекордсменом (а для кулича построили специальную палатку) в течение  почти всего дня смогли сотни краснодарцев.

До кубанцев рекорд принадлежал новгородцам - их кулич весил 641 килограмм, в высоту имел 1,47 метра, в диаметре - 1,1 метра.
 

СЮЖЕТ: РГ-Фото

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru