15.04.2009 13:35
    Поделиться

    За "чистотой" проведения ЕГЭ в Ростове будут следить милиционеры

    Проведение Единого госэкзамена в Ростове этой весной будут контролировать не только преподаватели, но и сотрудники правоохранительных органов. Милиционеры возьмут на себя обеспечение информационной безопасности тестирования, охраняя экзаменационные аудитории и помещения, где будет проводиться проверка сданных работ. Постановление об этом подписал мэр города Михаил Чернышев.

    Слухи о возможной утечке правильных ответов на ЕГЭ традиционно начинают ходить в городе за пару месяцев до начала тестирования и еще долго не утихают после его проведения. Объявления о том, что за несколько тысяч рублей можно приобрести стопроценто верные результаты ЕГЭ-2009 уже можно найти в печатных и электронных СМИ. Чтобы не дать шпаргалкам ни единого шанса на экзамене, городское управление образования и обратилось в УВД за помощью.

    По предложению мэра в день экзамена милиционеры возьмут под охрану места проведения ЕГЭ и пункты первичной обработки сданных работ, а также будут конвоировать комиссию с контрольно-измерительными материалами - формами, по которым сверяется правильность ответов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, для того, чтобы школьники успели адаптироваться к столь жесткой опеке, двойной - учительский и милицейский - контроль будет и на пробных экзаменах, которые проводятся перед основными.

    Поделиться