Милиционеры аэропорта "Шереметьево" в первом квартале нынешнего года пресекли деятельность двух групп грузчиков, занимавшихся хищениями багажа пассажиров. Грузчики работали как на российских, так и на международных рейсах. На счету каждой группы два-три эпизода хищения.
В каждом случае потерпевшие оценивали ущерб на сумму до 100 тысяч рублей. В состав каждой группы входило по 2-3 человека.
В ЛУВД создано уникальное подразделение, занимающееся исключительно борьбой с преступлениями, связанными с хищением багажа пассажиров.
Кроме того, для обеспечения безопасности пассажиров и рейсов на территории "Шереметьево" расположено более 200 видеокамер, создано шесть рубежей безопасности. Личный состав ЛУВД составляет около 550 человек.
РИА Новости
Код для вставки в блог:
Выделите цитату в тексте и
добавьте ее в код
[21.03.2010] Евгений Чернышев погиб при выполнении служебного долга[19.03.2010] Приближается день перевода часов на летнее время[29.11.2003] Чудотворец Власий[18.03.2010] Эдуард Хиль: Новость о моей популярности в Интернете пришла весьма неожиданно[14.01.2010] В Арзамасе начались испытания суперсовременных БТР-82 и БТР-82А[09.10.2009] "РГ" раскрывает тайны создания секретного оружия "Тополь" и "Шарик"[18.03.2010] Войска СКВО учатся топить вражеские корабли с помощью зениток