15.04.2009 01:00
    Поделиться

    Мел Гибсон разводится с женой из-за русской девушки

    На западном побережье США в Калифорнии начался ряд громких судебных процессов, которые, так сложилось, совпали как по времени, так и по скандальности.

    Ставшему всемирно известным благодаря работе с "Битлз" и певицей Тиной Тернер продюсеру Филу Спектору грозит пожизненное заключение за убийство актрисы Ланы Кларксон. И хотя тело женщины с огнестрельным ранением в голову было найдено еще шесть лет назад, все это время правосудие не могло определиться со степенью вины обладателя двух премий "Грэмми". В немалой степени этому способствовало то, что адвокаты продюсера не только настаивали на версии самоубийства кинозвезды, но и приводили доказательства тяжелой депрессии и психического расстройства некогда востребованной в киноиндустрии актрисы.

    Впрочем, как оказалось, окончательно убедить присяжных в том, что Лана Кларксон "застрелилась без посторонней помощи", не удалось. Тем более что показания дали несколько женщин, "под носом" которых 68-летний рок-продюсер не раз в гневе размахивал заряженным оружием. По их словам, будучи в сильном подпитии Фил Спектор заставлял своих любовниц играть в любимую игру российских офицеров XIX века - "русскую рулетку". Обвинители утверждают, что только чудом пуля "маниакально настроенного" Спектора не досталась кому-нибудь еще.

    Как отметили обозреватели, в ходе нынешних заседаний обвиняемый вел себя весьма экстравагантно: яркий красный галстук и отсутствие каких-либо эмоций на покрытом густым слоем косметики лице наводят на мысль, что Спектор находится в не совсем адекватном состоянии.

    Еще один судебный процесс, вызвавший множество спекуляций, стартовал в Лос-Анджелесе. На этот раз американских обывателей, страдающих от тяжелого финансового кризиса, волнует не столько судьба главного "героя" бракоразводного процесса Мела Гибсона, сколько будущее его состояния, которое оценивается почти в миллиард долларов.

    О желании расстаться заявила его супруга. Она уже подала соответствующие документы в суд с формулировкой "непреодолимые разногласия". Злые языки утверждают, что "разногласия" вызвала 28-летняя брюнетка Оксана, уроженка России.

    Кстати

    Как бы там ни было, искать компромисс в суде все же придется, так как на карту поставлено состояние Гибсона. Именно его размер, возможно, привлек к делу известного эксперта по расторжению семейных уз Лауру Вассер, которая уже успела развести не одну звездную семейную пару. Как сообщили американские таблоиды, "на счету" Вассер разводы Бритни Спирс и Анджелины Джоли.

    Поделиться