08.04.2009 23:00
    Поделиться

    Роберт де Ниро приехал в Москву с гастрономическим визитом

    JSCODE1

    Знаменитый актер Роберт де Ниро был в столице России  пять раз. Его нынешний, шестой, визит - деловой; он приехал в Москву открывать первый в стране ресторан японской кухни "Nobu". Первый такой ресторан он открыл еще в 1994 году вместе с шеф-поваром Нобу Матсухиса и продюсерами Мейром Тепером и Ричи Нотаром. Сегодня сеть насчитывает 22 ресторана в 18 городах мира. В Москве де Ниро  дал совместную пресс-конференцию с Нобу Матсухиса, считающимся самым большим в мире авторитетом в области суши. Актер был немногословен, однако успел рассказать, что первый ресторан, куда он еще подростком первый раз в жизни пригласил девушку, был именно японский. Сам де Ниро готовить суши не умеет, но способен ценить хорошую кухню.

    Впрочем, в разговоре с журналистами актер касался не только насущного хлеба.  В конце апреля, сообщил Де Ниро, в Нью-Йорке  открывается патронируемый им кинофестиваль "Трайбека". И в этом году на нем будет представлен новый фильм Вуди Алена, а также один из русских фильмов

    - От России будет представлен фильм "Ньюсмейкер" ("Newsmaker") - подтвердил де Ниро, добавив, что после визита в Москву намерен посвятить все свое время подготовке к фестивалю. Потом он добавил, что собирается сниматься в третьей части  фильма "Знакомство с Факерами", где он играет папашу-црушника. Кроме того, де Ниро рассказал о том, что собирается работать на новом проекте режиссера Мартина Скорсезе, и добавил, что с радостью рассмотрит предложение о работе в российских кинопроектов, если таковое последует.

    Поделиться