РГ выходит на дороги
Сервисы Реклама Подписка Редакция Пресс-центр Партнеры Для подписчиков Вакансии Карта сайта
Государство Армия Экономика В мире Происшествия Общество Культура Спорт Все рубрики
   
 
  
Главное Свежий номер Документы Новости В регионах Фото Спецпроекты Подшивка Комментарии читателей
новости дня

В центре Киева проходит антиправительственный митинг

"Российская газета" - www.rg.ru
03.04.2009, 12:14

Украинская "Партия регионов" уже второй день подряд блокирует работу Верховной Рады.

В четверг депутаты партии заблокировали работу Рады, требуя от коалиционного правительства представить программу преодоления кризиса, а также гарантии преодоления кризисных явлений. "Регионалы" заняли трибуну и президиум, а также забаррикадировали стульями входы в сессионный зал со стороны президиума.

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что антикризисная программа кабмина еще с декабря прошлого года находится в Раде.

В пятницу "регионалы" намерены провести митинги с требованием досрочных президентских и парламентских выборов, поскольку власть не может преодолеть кризис. На митинг в центре Киева обещают собрать до 50 тысяч человек.

У здания Верховной Рады и правительства Украины уже собрались несколько тысяч человек. Пока митингующие мирно стоят, размахивая флагами, и слушают музыку.

По словам участников акции, сюда съехались люди из многих городов Украины. У президентской администрации митингующих пока нет. Подходы к ней перекрыты милицейскими кордонами.

РИА Новости

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Загрузка комментариев
© 1998-2012 "Российская газета"
Обратная связь
Создание и поддержка сайта - Web-Мастерская
Дизайн сайта - студия Разумный Подход
Канал доступа в Интернет и хостинг предоставлены ЗАО "Синтерра"

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться. Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за информацию или мнения, высказанные читателями на страницах сайта.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Сделать стартовой страницей