Специалисты МЧС проведут проверку на месте провала грунта в Бутово Форум

Около половины десятого утра в районе Бутово на юго-западе столицы ушли под землю грузовой автомобиль и две легковые машины. Причиной стал очередной провал грунта.

Асфальт на улице Изюмской напротив дома № 47 просел на два с половиной метра в глубину и шесть в длину. Провал произошел в тот момент, когда груженный песком грузовик Volvo направлялся на находящуюся неподалеку стройку.

Когда машина вдруг стала крениться, водитель быстро сориентировался и успел выпрыгнуть из кабины еще до того, как она почти полностью скрылась в яме. Следом за грузовиком под асфальт утянуло и два припаркованных рядом легковых автомобиля - KIA и "ВАЗ-2110". Их, скорее всего, восстановить уже не удастся. Еще один автомобиль остался стоять на растрескавшемся асфальте и не пострадал.

По словам жителей микрорайона, проседание грунта на данном участке было заметно еще несколько дней назад. В столичной мэрии предположили, что при проведении строительных работ могли быть нарушены технологии, что и привело к провалу грунта. Однако точную причину можно будет назвать только по итогам проверки, которую проведут специалисты Госстройнадзора и МЧС.
 

СЮЖЕТ: Москва проваливается под землю...

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru