28.03.2009 12:00
    Поделиться

    В Краснодаре медики "регулируют" биологические часы горожан

    В Краснодаре проходит необычный День здоровья "Наши биологические часы". В канун перехода жителей России на "летнее время" кубанские медики в городской поликлинике № 9 рассказывают землякам, как помочь организму перестроиться.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе администрации Краснодара, в программе Дня здоровья - бесплатные консультации терапевта, эндокринолога, кардиолога, невролога, инструктора ЛФК. А опытные психотерапевты раскроют секреты преодоления синдрома хронической усталости. Специалисты Центра медицинской профилактики городского управления здравоохранения подготовили тематические буклеты с советами специалистов, в том числе о том, как "отрегулировать" с пользой свои биологические часы.

    Субботние Дни здоровья проходят в кубанской столице еженедельно с прошлого года, но в первый раз программа посвящена переходу на "летнее время". При этом организаторы уже знают, что наибольшей популярностью у горожан пользуются такие услуги, как измерение артериального давления, роста и веса, и такие методы диагностики, как электрокардиограмма и  ультразвуковое исследование.

    Поделиться