Мэр Киева намерен баллотироваться на пост президента Форум

 Фото: Антон Благовещенский
Фото: Антон Благовещенский

Сегодня на встрече с официальным представителем Ватикана на Украине Иваном Юрковичем мэр Киева сделал новое заявление, ставшее в некотором роде сенсационным: в 2010 году Леонид Черновецкий собирается баллотироваться на пост президента страны.

Впрочем, свои шансы столичный градоначальник оценил как скромные, добавив, что его победа "зависит только от Господа Бога, и больше ни от кого". Главными же качествами главы государства Черновецкий считает веру и стремление заботиться о незащищенных людях.

Своими конкурентами в грядущей президентской гонке мэр Киева считает лидера "Партии регионов" Виктора Януковича, действующего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и Арсения Яценюка, бывшего спикера Верховной Рады, а ныне лидера организации "Фронт перемен". При этом Януковича и Тимошенко киевский голова охарактеризовал положительно, назвав лидера "Партии регионов" последовательной личностью, а премьера - красивой и умной женщиной и блестящим политиком.
 

СЮЖЕТ: Персона: мэр Киева Леонид Черновецкий

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru