26.03.2009 02:00
    Поделиться

    В ГУМе показали новую форму сборной России по футболу

    Сборная России по футболу предстанет перед болельщиками в новых футболках и трусах

    Вчера в ГУМе прошла презентация новой формы сборной России по футболу.

    Прошлой осенью РФС сменил поставщика экипировки, и на матче против сборной Азербайджана российские футболисты предстанут в новом имидже. Домашняя форма национальной команды отныне будет белого цвета, а гостевая - темно-бордового.

    С рекламных плакатов, установленных в зале для презентаций, улыбались Алан Дзагоев, Роман Павлюченко, Сергей Семак. Словно три богатыря на фоне кремлевских стен, толпы болельщиков и затянутого тучами неба.

    Форма наших игроков действительно впечатлила. Бордовая, с золотистыми полосками на плечах - в таком виде их нетрудно перепутать с футболистами сборной Португалии. Как выяснил, дизайнеры экипировки были вдохновлены "богатым культурным наследием страны, русской архитектурой". По мнению создателей формы, "насыщенный красный цвет ассоциируется с цветом стен Кремля". Надпись "Россия" на спине и вовсе выполнили в древнерусском стиле.

    Производители одежды для сборной России позаботились не только о дизайне, но и о ее функциональности, применив новейшие технологии. Экипировка должна выводить с поверхности кожи избытки влаги и тепла, а также идеально садиться по фигуре и обеспечивать свободу движений. Пока журналисты изучали пресс-релизы, повествующие об этих новшествах, в зал вошли тренеры сборной России - Гус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев. Они форму не презентовали, хотя и появились в отличных спортивных костюмах. Наставники национальной команды моментально попали в плотное кольцо фотографов. Но, поскольку Хиддинк и его ассистенты спокойно и скромно заняли места в зрительном зале, интерес к ним быстро угас.

    Мероприятие открыл генеральный директор РФС Алексей Сорокин.

    - Осталось три дня до матча со сборной Азербайджана. Отрадно, что в этой игре и во всех последующих поединках отборочного цикла сборная выйдет на поле в новой форме. Эта экипировка вместила в себя все современные требования, и хотелось бы пожелать сборной удачи в новой форме, - сказал он.

    Представитель компания "Адидас", которая теперь одевает нашу команду на правах официального спонсора, в свою очередь рассказал, что образ кремлевской стены в рекламе не случаен. Новый спонсор сборной запускает кампанию "Каждой сборной нужна стена поддержки".

     
    Видео: Виктор Васенин

    На этой оптимистичной ноте на ярко-красный ковер вступили главные герои мероприятия - футболисты соборной России. Игроков оказалось даже больше, чем предполагалось. Помимо футболистов, запечатленных на плакатах, перед почтенной публикой продефилировали Иван Саенко и Владимир Габулов. Павлюченко и Саенко появились в бордовых комплектах. Семак и Дзагоев представили гостевую форму белого цвета с красными полосками на рукавах. Габулов был одет в голубой свитер и синие трусы. Игроки улыбались камерам, выслушали рассказ о преимуществах новой формы, а капитан сборной Сергей Семак поведал, что футболисты чувствуют ту самую "стену поддержки" и постараются оправдать доверие болельщиков.

    На этом мероприятие завершилось и игроки скрылись, так и не рассказав общественности о своих ощущениях от новой экипировки. Очевидно, преимущество формы они попытаются показать уже на футбольном поле.

    Поделиться