23.03.2009 18:15
    Поделиться

    В Ростовской области убит депутат Азовского района Федор Понятовский

    Сегодня во дворе своего домовладения в селе Кугей Азовского района был обнаружен труп депутата собрания депутатов Азовского района Федора Понятовского. Он погиб от огнестрельных ранений. Выстрелы, предположительно, были произведены из пистолета ПМ.

    По словам пресс-секретаря следственного управления следственного комитета при прокуратуре Ростовской области Галины Гагалаевой, тело убитого обнаружила его жена. На место выезжало руководство следственного управления. Отрабатываются все версии убийства, в том числе связанные с хозяйственной деятельностью погибшего, изучаются бытовые и личные взаимотношения. 

    47-летний Федор Понятовский, помимо того, что исполнял обязанности депутата, работал в должности председателя крупного сельскохозяйственного производственного комплекса, где прошел путь от рядового агронома до руководителя агрофирмы.

    Убитый являлся кандидатом сельскохозяйственных наук, заслуженным работником сельского хозяйства России. Считался одним из сильных руководителей, не без участия которого Азовский район собирал самые большие урожаи даже в засушливый год.

    Он известен и своими принципиальными методами борьбы с тунеядцами. Например, принял комплекс мер борьбы с пьянством и так называемыми "несунами". С последними разбирался по-быстрому: немедленное увольнение, а любителям выпить предложил пройти курс лечения за счет предприятия, правда, с одним условием: если человек срывается и возвращается к прежнему образу жизни, то он должен будет вернуть в кассу деньги, потраченные на его оздоровление.

    Поделиться